• Блокадный Ленинград

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 25 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Блокадный Ленинград.

С 18 по 31 января обучающиеся школы участвовали в акции «Блокадные окна». И сегодня «блокадные окна» остаются  одним из самых пронзительных образов осажденного Ленинграда.

Обучающиеся очень трепетно и серьезно отнеслись к написанию писем своим сверстникам в прошлое… В тот самый Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

22 января в школе прошел единый классный час «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

23 января прошла акция «Блокадная ласточка». Ребята изготавливали аппликации с изображением ласточки-символа надежды и мира! В этот день прошел конкурс чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда».

26 января прошла акция памяти «Блокадный хлеб». В рамках Акции обучающимся вручались буклеты с информацией о блокаде Ленинграда и символические кусочки «блокадного хлеба».

Проведенные мероприятия, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимые впечатления у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.