• «Недели памяти жертв Холокоста»

19 января в школе прошло заседание координационного совета по подготовке и проведению военно-патриотического месячника.

23 января прошла торжественная линейка открытия. Обучающиеся и педагогический коллектив были ознакомлены с планом мероприятий проведения месячника. В план были включены мероприятия, приуроченные к Международному  дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

«Недели памяти жертв Холокоста».

С 22 по 26 января в школе прошла выставка рисунков «Память жива», посвященная жертвам геноцида среди обучающихся 5-6 классов. Обучающимися 9 класса был выпущен боевой листок «Холокост». В 10, 11 классах прошли уроки мужества «Помнить и никогда не забывать».

Обучающимися 7,8 классов был просмотрен документальный фильм «Детям о Холокосте» с последующим рассказом и обсуждением.

Ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне.

Данные мероприятия произвели большое впечатление на обучающихся, в заключении мероприятий в классах дети почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.